Предприниматель из Бреста зарабатывал тем, что пригонял из-за границы авто с помощью чужой льготы, предусмотренной указом 140. Объявления о поиске льготников (людей с инвалидностью и многодетных) он размещал в открытом доступе.
Людям, обладающим льготой, предприниматель предлагал заработать от $357 до $502. Удалось установить, что за два месяца нынешнего года он привлек десять человек, которым заплатил в общей сложности $4859. Благодаря чужой льготе он получал право при таможенном декларировании авто уплачивать уменьшенную на 50% таможенную пошлину.
Как сообщают в Верховном суде, предпринимателя признали виновным за незаконную предпринимательскую деятельность. Он получил штраф в размере 40 базовых величин, что составило 1480 рублей.
// Источник auto.onliner.by
У немецкого города Боккенем, это земля Нижняя Саксония, полиция задержала фуру с пьяным 40-летним белорусом за рулем.
С начала года на Гродненщине с участием велосипедистов произошло 10 ДТП: 1 человек погиб, 9 пострадали.
Сегодня, 16 июля, на участке дороги между Гродно и Коробчицами организовали реверсивное движение.
В 2027 году Мирский замок, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, отметит свое 500-летие.
В Смолевичах ребенок с инвалидностью не смог попасть в автобус из-за отказа водителя.