В Слониме произошло ДТП. На место приехали инспекторы ГАИ, и 23-летний водитель предъявил им удостоверение. Взглянув на документ, инспекторы засомневались в его подлинности.
Права направили в Государственный комитет судебных экспертиз. И эксперт установил, что бланк водительского удостоверения Российской Федерации изготовлен не предприятием, осуществляющим производство продукции данного вида, то есть бланк поддельный.
– В частности, все изображения на бланке удостоверения выполнены способом струйной печати, цветопеременный элемент, голографические изображения и ультрафиолетовая защита имитированы различными способами, – пояснили в управлении ГКСЭ по Гродненской области.

Молодой человек признался, что водительское удостоверение сроком на 10 лет он приобрел у незнакомых лиц без каких-либо экзаменов. Сделка состоялась в метро.
По результатам проверки действиям водителя будет дана правовая оценка.
На Минщине уже около месяца работает новое техническое средство, помогающие инспекторам ГАИ выявлять нарушения.
Следственным управлением УСК по Гродненской области устанавливаются обстоятельства ДТП.
Уже шестой год в Беларуси действует всем известный «140-й» указ.
В Польше готовятся серьезные изменения в правилах дорожного движения.