В Слониме произошло ДТП. На место приехали инспекторы ГАИ, и 23-летний водитель предъявил им удостоверение. Взглянув на документ, инспекторы засомневались в его подлинности.
Права направили в Государственный комитет судебных экспертиз. И эксперт установил, что бланк водительского удостоверения Российской Федерации изготовлен не предприятием, осуществляющим производство продукции данного вида, то есть бланк поддельный.
– В частности, все изображения на бланке удостоверения выполнены способом струйной печати, цветопеременный элемент, голографические изображения и ультрафиолетовая защита имитированы различными способами, – пояснили в управлении ГКСЭ по Гродненской области.

Молодой человек признался, что водительское удостоверение сроком на 10 лет он приобрел у незнакомых лиц без каких-либо экзаменов. Сделка состоялась в метро.
По результатам проверки действиям водителя будет дана правовая оценка.
Прокуратура Брестской области направила в суд уголовное дело пятерых жителей Вороновского района.
С 19 по 21 октября в Гродно проходит рейд по борьбе с угоном и незаконным оборотом транспортных средств.
Строительные работы проводились на улице Ленина.
ДТП произошло в июне 2026 года на дороге "Ивье – Липнишки – Радунь".








