| Полиция Вроцлава
| Полиция Вроцлава

Белорусы грабили мойки самообслуживания в Польше, взламывая устройства с наличными деньгами

В польском Вроцлаве задержали двух граждан Беларуси – местная полиция сообщает, что они ограбили не менее пять моек самообслуживания. Выбирали такие объекты не случайно.

Выяснилось, что один из белорусов ранее работал на мойке самообслуживания, где подробно изучил устройство приема/выдачи наличных денег.

 

Получив необходимые знания о взломе устройств, мужчина подговорил второго белоруса сделать рейд по польским мойкам.

В одном из ограблений не все пошло по плану, грабителям даже пришлось использовать оружие, чтобы заставить одного из сотрудников службы безопасности прекратить всякие действия против них.

Разыскивать этих двоих мужчин полиция Вроцлава начала уже давно. Когда собранных улик было достаточно, чтобы доказать совершение подозреваемыми 5 преступлений, началось задержание.

Полиция нагрянула к грабителям, когда они находились на съемной квартире во Вроцлаве. Так и выяснилось, что они граждане Беларуси, и что им по 25 и 28 лет.

В полиции молодых людей назвали "крайне опасными" – у них в квартире обнаружили пистолеты, электрошокер и боеприпасы.

Суд принял решение поместить обоих мужчин под временный арест на 3 месяца, а за совершенные преступления им может грозить до 10 лет лишения свободы.

Расследование продолжается, полиция не исключает дальнейших обвинений задержанным.

46-летний мужчина следовал из Польши пассажиром легкового автомобиля FORD.

В 2025 году количество электромобилей, застрахованных по КАСКО в Беларуси, значительно выросло.

Купить авто у официального дилера или, сэкономив, обратиться к "серому" импортеру?

Прокуратура Могилевской области проверила, как автошколы учат будущих водителей, и результаты оказались неутешительными.

Потепление – не повод расслабляться за рулем.

Сколько стоит экспертиза, как она проходит и стоит ли опасаться проверки?

Законопроект "О лизинговой деятельности" одобрен Советом Республики.


Эти автомобили продают в Гродно:
Следите за нами в соцсетях