В среду, 27 сентября, был задержан нетрезвый водитель, у которого содержание алкоголя в организме превысило допустимое значение более чем в 6 раз.
В 05:00 на улице Ленина в Скиделе был остановлен 34-летний водитель автомобиля Nissan. В ходе беседы выяснилось, что мужчина имеет явные признаки алкогольного опьянения и не имеет прав.
Как пояснил водитель, во вторник в 22:00 дома выпил 2 литра пива. А в 04:00 утра решил купить еще и поэтому сел за руль своего авто.
К слову, мужчина в прошлом году уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду и лишен водительского удостоверения, дополнили в ГАИ Гродно.
Теперь ему грозит внушительный штраф и продление срока лишения прав.
//Иллюстрация случайна, автор @gai_gomel
Более 340 проблемных документов выявили белорусские пограничники с начала года.
Компания Ecolines сообщила о запуске новых автобусных рейсов между Минском и Прагой.
Гродненские таможенники не допустили незаконный вывоз с территории ЕАЭС 28 банкнот, признанных культурными ценностями.
Житель Сморгони снова взялся за старое – его жертвами стали 26 покупателей автозапчастей.
Движение транспорта начнут ограничивать в Гродно уже вечером в четверг, 2 июля.