Компания Seat не будет выпускать новые автомобили, о чём заявил глава концерна Volkswagen Group Томас Шефер.
На Мюнхенском автосалоне 2023 на вопрос о будущем Seat Томас Шефер ответил: «Будущее Seat — это Cupra».
Шефер сказал, что существующие модели Seat будут продолжать производиться до конца их жизненного цикла, но в будущем у бренда будет новая роль.
Торговая марка Seat не будет упразднена. Шефер заявил, что Volkswagen Group «найдёт для Seat другую роль». Возможно, бренд перейдёт на другие транспортные средства и мобильные решения, такие как скутеры.
Шефер сказал, что невозможно одновременно инвестировать в Seat и Cupra как в основные бренды, при этом потенциальный доход Cupra в конечном итоге намного выше. Он подытожил, отметив, что Volkswagen Group «будет активно инвестировать в Cupra, увеличивая финансовые вложения».
По печальному совпадению, SEAT начала производить автомобили 70 лет назад, когда модель 1400 впервые сошла с конвейера еще в 1953 году. Лишь в 1986 году правительство Испании продало бренд Volkswagen Group.
В Волковысском районе спасатели ликвидировали загорание комбайна и уберегли от огня 88 гектаров гороха.
В выходные Госавтоинспекция усилит контроль на дорогах.
Сегодня, 25 июля, около 8:40 в Ивьевском районе Гродненской области произошло смертельное ДТП.
Инспекторы межрайотдела ГАИ Слонимского РОВД за нарушение правил обгона остановили автомобиль Ford.
Ситуация на границе остается сложной и даже ухудшилась за последние дни.








