В условиях санкций белорусская сторона сохранила выполнение международных автобусных рейсов в Европу и теперь заявляет о доходности перевозок.
Рейсы в Прибалтику стали для "Минсктранса" рентабельными, автобусы идут с максимальной наполняемостью, сообщил на пресс-конференции в четверг, 3 августа, заместитель генерального директора предприятия Виктор Тозик.
Он отметил, что европейское направление стало довольно прибыльным, пишет Sputnik. Сейчас автобусные рейсы из Минска государственный перевозчик выполняет в Польшу, Германию, Литву, Латвию и Эстонию.
"На Вильнюс приходится 19 рейсов в сутки – и туда и обратно автобусы идут с максимальной наполняемостью. Рентабельными стали перевозки", – констатировал Тозик.
По его словам, предприятие может еще больше увеличить количество рейсов в популярные у пассажиров страны Европы, если будет желание со стороны европейских коллег.
Сегодня, 25 июля, около 8:40 в Ивьевском районе Гродненской области произошло смертельное ДТП.
Инспекторы межрайотдела ГАИ Слонимского РОВД за нарушение правил обгона остановили автомобиль Ford.
Ситуация на границе остается сложной и даже ухудшилась за последние дни.
В четверг, 23 июля, мы показывали массовый переход на красный на улице Брикеля.
Первая в области 52-метровая автолестница передана гродненским спасателям в преддверии Дня пожарной службы.








