Движение по Новому мосту откроют уже 14 апреля.
В 21:30 начнется торжественное открытие.
В программе – свето-лазерное шоу, танцующий регулировщик и "уличные танцы на мосту".
Лучше всего будет видно и слышно с улиц Рыбацкой, Правонабережной, Весенней и Поповича.
Первой по мосту проедет колонна ретро-автомобилей, машины экстренных служб, а также байкеров и велосипедистов. Дальше движение запустят для всего транспорта и пешеходов.

Как отмечает telegram-канал "Пул 4 Регион", в связи с открытием моста с 20:30 14 апреля и до завершения торжественной части, будет временно перекрыта понтонная переправа, а с 17 апреля она перестанет функционировать.
Прямую трансляцию торжественного открытия покажет телерадиокомпания "Гродно Плюс".
Вчера,12 апреля, Новый мост прошел испытания под нагрузкой. Как это было, читайте здесь:
В Гродно Новый мост испытали под нагрузкой. По нему проехали 9 груженых МАЗов
С утра мы сообщали о вчерашнем ДТП в Щучине, где на пешеходном переходе был совершен наезд на 37-летнюю женщину.
Концерн "Белнефтехим" проводит корректировку розничных цен на автомобильное топливо.
Все произошло вблизи водоема у деревни Малая Ольшанка.