Сегодня, 14 июля, около часа ночи сотрудниками батальона ДПС межрайонного отдела Госавтоинспекции Гродно был остановлен водитель автомобиля Mercedes.
Как рассказали в ГАИ Гродно, это было сделано в ходе несения службы по контролю за безопасностью дорожного движения.
Внимание инспекторов привлекла слишком громкая выхлопная система, а при детальном осмотре возникли серьезные подозрения, что номер кузова (VIN) иномарки был умышленно изменен.
Для проведения дальнейших разбирательств и экспертизы в рамках УПК Республики Беларусь легковушку доставили в территориальное РОВД.



Нарушения вскрылись и по линии КоАП. В отношении 23-летнего водителя вынесено два постановления со штрафами.
Парень не только разъезжал без разрешения на допуск к участию в дорожном движении, но и проигнорировал ранее выданное письменное требование ГАИ об устранении технических неисправностей своего авто. Проверка продолжается.
Движение транспортных средств на участке улицы Ольги Соломовой в Гродно запретят 29 августа с 9:30 до 13:00.
С 2 августа 2026 года "БЕЛТЕХОСМОТР" проводит рекламную игру "Лови момент – техосмотр в подарок!".








