Реконструкция моста через реку Юрисдику на улице Митрополита Филарета в Гродно продолжается бурными темпами.
Строители уже приступили к устройству мостового полотна. Также ведутся работы по ремонту арочного пролетного строения снизу, рассказывает телеканал "Гродно Плюс".
Субподрядные организации начинают запускать коммуникации через мост.
Сейчас на объекте задействовано порядка 20 работников Мостостроительного управления и от 15 до 30 сотрудников субподрядных организаций.
Задействованы различные виды техники: краны, экскаваторы, мобильные вышки. Погода последних дней усложнила работу.





Строители поделились: главное – чтобы в ближайшее время не было осадков, так как сейчас на объекте занимаются устройством гидроизоляции.


Павел Тарасов, прораб филиала мостостроительного управления № 7 ОАО "Мостострой":
– До конца апреля будут выполнены выравнивающие слои по мостовому полотну и сделано по верховой стороне устройство консольной части. Также ждем поставку перильного ограждения и сразу приступим к установке. Уже ведутся работы по устройству гидроизоляции мостового полотна. Сразу за устройством гидроизоляции приступим к устройству парапетного ограждения. И также нам остается один из этапов строительства – выполняется сопряжение седьмой опоры.
3 ноября вблизи деревни Каменка Ошмянского района произошло ДТП, в котором пострадали четыре человека.
Ситуация произошла в воскресенье, 1 ноября, около 5 часов вечера. Место – подъезд к Гродно со стороны Путришек.
Российские владельцы кроссоверов Li Auto столкнулись с новой волной краж мастер-аккаунтов.
Знаменитые меловые карьеры под Волковыском превратят в масштабный туристический комплекс на 350 га.








