Сегодня днем, 12 марта, 35-летняя водитель автомобиля BMW двигаласт по проспекту Независимости.
При повороте на улицу Жасминовую пересекла встречную полосу движения, выехала за пределы проезжей части и совершила наезд на 11-летнюю девочку, после чего – на лестничный марш, в результате чего автомобиль опрокинулся.
По предварительной информации, девушке, управлявшей автомобилем, стало плохо во время движения.
Водитель и школьница доставлены в учреждение здравоохранения для обследования.


На месте происшествия работают сотрудники отдела ГАИ Первомайского РУВД г.Минска.
Госавтоинспекция напоминает, что управлять транспортным средством в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения, запрещено! В случае, если водитель почувствовал ухудшение самочувствия, необходимо остановиться в безопасном месте и отдохнуть.
При необходимости следует вызвать скорую медицинскую помощь.
Дополнено:
Из первых уст: читатель АвтоГродно Андрей оказался на месте ДТП одним из первых.
– Это все произошло у меня на глазах, – рассказывает Андрей. – Я первым делом побежал к водителю – молодая женщина без сознания. Я подбежал – она висит на этих ремнях. С другим парнем вдвоем рядом оказались. Я его подсадил, он пытался открыть водительскую дверь, я стучал в стекло, чтобы женщина в сознание пришла. Она пришла в себя, парень начал ее доставать, а люди говорят: "Там человек в кустах".

Я побежал туда. Смотрю: девочка лежит. Метров 20 она пролетела от этого входа. Люди вообще сначала ее не заметили. Я остался с девочкой, потому что она пыталась встать. Плакала, что все болит. Я просил ее не шевелиться.
Там уже вызвали скорую, медики приехали и ее забрали.
Андрей остается на связи с родственниками девочки. Те рассказали, что у нее несколько переломов.
В Сморгони женщина попала под колеса легковушки на пешеходном переходе. Судя по видео, водитель ее совсем не видел.
Инцидент произошел 8 марта на польско-российской границе в пункте пропуска Гжехотки – Мамоново.
Первой обновили кольцевую развязку на проспекте Космонавтов, а также дорогу, идущую от нее к Кургану Славы.