Как думаете, сколько противогололедного материала используют коммунальщики? Только в Гродно за 2 дня – более 700 тонн
Борьба с гололедом и снегопадом продолжается. В Гродно коммунальные службы работают беспрерывно.
Особое внимание уделяют пешеходным зонам, остановкам, подходам к больницам и социальным объектам.
В эти выходные круглосуточно было задействовано около 20 единиц техники, а также порядка 120 специалистов вручную расчищали дороги в разных района города.
Только за субботу и воскресенье израсходовали более 700 тонн противогололедного материала, рассказывает телеканал "Гродно Плюс".
Алеся Сидорович, начальник ЖЭС № 8 УЖРЭП Ленинского района города Гродно:
– Несмотря на сильные морозы мы работаем каждый день. Производится механизированная уборка на придомовых территориях, а также убираются пешеходные дорожки. Ежедневно проводим уборку наледи на ступенях, а также посыпаем песко-соляной смесью, чтобы было безопасно.
По данным Гроднооблгидромета, 10 февраля ожидается облачная погода с прояснениями, без существенных осадков. На отдельных участках дорог гололедица.
Температура воздуха ночью будет достигать до -16, днем до -6.
11-12 февраля возможны временные осадки, местами туман и гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью максимально достигнет до -8, днем от -3, до +3.