В Гродно столбик термометра потихоньку опускается. Минусовые температуры могут принести с собой не только осадки, но и гололедицу.
Поэтому коммунальные службы действуют на опережение и посыпают тротуары и дороги солью и песком, рассказывает телеканал "Гродно Плюс".
Франц Почебут, заместитель директора по производству предприятия "Спецавтохозяйство":
– В ночь с 22 на 23 декабря проводилась уличная превентивная обработка уличной дорожной сети города Гродно. Были задействованы пять пескосолераспределителей, также проводилась обработка пешеходных дорожек. Там были задействованы четыре трактора с прицепными пескосолераспределителями. В общем итоге высыпали 90 тонн материала.


С самого утра город превратится в одну большую сцену.
5 пожаров произошло в регионе за минувшие выходные. Спасатели ликвидировали возгорания. Никто не пострадал.
Изменения произойдут в связи с трехдневными выходными.
Немецкий автогигант Volkswagen (VW) планирует сократить по всему миру в ближайшие годы до 100 тыс. рабочих мест.
Анализ тенденций потребления топлива показывает, что белорусские автомобилисты предпочитают высокооктановые бензины.