6 декабря в Слонимский РОВД обратился 36-летний житель района.
Мужчина сообщил, что когда возвращался домой, заметил человека, который что-то делал в салоне его Opel Astra.
Владелец автомобиля узнал этого гражданина, так как тот ранее у него работал. Он попытался догнать молодого человека, но тот скрылся, рассказали в УВД Гродно.
В дальнейшем 18-летний подозреваемый был задержан сотрудниками милиции.
Он рассказал, что в день совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения и решил угнать машину, чтобы поскорее вернуться домой. Он выгнал автомобиль со двора, но не смог его завести, так как его застал владелец.
Действия подозреваемого Слонимским районным отделом Следственного комитета квалифицированы по статье "Покушение на угон, совершенное повторно".
К слову, ранее фигурант был судим за аналогичное преступление. Угнанный им автомобиль принадлежал этому же мужчине.
МАРТ на маркетплейсе "ОЗОН" выявил реализацию странных мопедов.
В воскресенье, 21 июня, в Гродно пройдет IX легкоатлетический пробег "Гарадзенская вандроўка".
Вчера, 14 июня, на улице Восточной в Ошмянах местный житель заметил мотоциклиста, который пытался поднять свой байк.
Благоустройство сквера в районе улиц Горновых и Дарвина продолжается.