Министр транспорта и коммуникаций Алексей Ляхнович рассказал, что за последние два года годах на дороги в Беларуси было выделено огромное количество средств. Что было сделано?
Всего за пятилетку в стране обновили 18 тыс. км автодорог, из них 10 тыс. – за последние два года. Как отметил глава ведомства в интервью телеканалу «Первый информационный», в числе важных достижений – решение проблем с критической ямочностью, которые были в 2021–2022 годах, особенно после зимы.
По словам Алексея Ляхновича, обращений от граждан по состоянию автомобильных дорог (за исключением улиц населенных пунктов) практически не поступает.
Отдельно министр остановился на стоимости ремонта и реконструкции дорог. «Удовольствие это очень дорогое. Если в прошлом году было Br2,2 млрд потрачено на автомобильные дороги, в этом году уже Br2,3 млрд, на 2026 год запланировано Br2,5 млрд», – отметил Алексей Ляхнович.
В частности, 1 км обходится в 400 тыс. рублей при текущем ремонте и 3 млн рублей – при капитальном. А вот перевести километр дороги со второй категории в первую составляет около Br13 млн.
Напомним, сейчас транспорт ездит по маршруту "Богушевича-2 - Железнодорожный вокзал»".
"Мой дядя из Германии оставил мне в наследство свой Mercedes. За ввоз машины в Беларусь нужно будет платить?"
Смертельное ДТП произошло днем в воскресенье, 26 июля, в Минске.
В Волковысском районе спасатели ликвидировали загорание комбайна и уберегли от огня 88 гектаров гороха.








