На минувшей неделе в качестве резидента Свободной экономической зоны "Гродноинвест" было зарегистрировано ООО "Велосипеды Макстер".
Инвестиционный проект предприятия предполагает организацию на участке № 1 сектор 1 (район Грандичи) СЭЗ "Гродноинвест" в г. Гродно производства широкого спектра велосипедной техники для массового сегмента рынка.
Производственные мощности будут расположены на арендованных площадях у ОАО "Радиоволна", которое также является резидентом СЭЗ "Гродноинвест".
С целью организации производственного процесса запланировано приобретение высокопродуктивного технологического оборудования.
Суммарный объём инвестиций в рамках реализации проекта составит порядка 3 млн евро.
Сообщается, что ООО "Велосипеды Макстер" будет производить велотехнику для массового потребителя, который ищет надёжный и современный велосипед по разумной цене.
О моделях
Модельный ряд составит не менее 15 моделей: городские и прогулочные велосипеды, горные (MTB) начального уровня, гибридные (универсальные город/пригород), подростковые и юношеские модели. В перспективе планируется освоить производство городских велосипедов с электроприводом.
Все велосипеды будут изготавливаться с применением инновационных компонентов, обеспечивающих баланс прочности, надёжности и стоимости.
Планируется унифицированный дизайн с вариациями по конфигурациям (колёса, навесное оборудование, трансмиссия).
Вся продукция предприятия будет являться импортозамещающей. Предприятие также будет придерживаться стратегии развития экспорта и освоения новых рынков.
В среднесрочной перспективе продукция ООО "Велосипеды Макстер" будет поставляться преимущественно на экспорт.
С 2027 года в Беларуси практические занятия в автошколах будут снимать на видео.
В салонах установлены камеры наблюдения, кондиционер и современная система отопления.
Как подготовиться к зиме правильно? На что инженеры "БЕЛТЕХОСМОТРа"обращают внимание в первую очередь?
Уличные фонари в Гродно включаются примерно за полчаса до заката и выключаются за полчаса до восхода солнца.
Вышли во двор и увидели на машине свежую вмятину, след от гвоздя или упавшую ветку? Без паники.







