Очередь в пункте пропуска «Брест-Тересполь» все растет, хотя казалось бы, дальше некуда. В 12:00 16 августа выезда в Польшу ожидают 4050 легковушек и 110 автобусов, – таковы данные Госпогранкомитета Беларуси.
В ГПК отметили, что за сутки сопредельная сторона еще больше замедлила пропуск автомобилей на свою территорию.
Польские контрольные службы оформили лишь 320 из 1700 авто, а также 50 из 175 автобусов согласно установленным двумя сторонами нормам пропуска транспорта.

По информации РУП «Белтаможсервис», среднее время ожидания пересечения границы в электронной очереди составляет более 6 суток.
Госпогранкомитет рекомендует учитывать эту информацию при планировании поездок в Польшу и выбирать альтернативные маршруты следования.
Сегодня, 25 июля, около 8:40 в Ивьевском районе Гродненской области произошло смертельное ДТП.
Инспекторы межрайотдела ГАИ Слонимского РОВД за нарушение правил обгона остановили автомобиль Ford.
Ситуация на границе остается сложной и даже ухудшилась за последние дни.
В четверг, 23 июля, мы показывали массовый переход на красный на улице Брикеля.
Первая в области 52-метровая автолестница передана гродненским спасателям в преддверии Дня пожарной службы.








