8 мая 2025 года на портале Newgrodno.by был опубликован материал "Каждый день толкают туда-сюда»: еще одна оригинальная схема бронирования места для парковки в Гродно попала на видео". На АвтоГродно этот материал, только под названием "Загадка из Гродно: почему мужчина тягает туда-сюда прицеп по парковке?" был опубликован 11 мая.
Эта информация не соответствует действительности, отмечает Newgrodno.by.
Владелица транспортного средства, фото и видео которого представлены в материале, стала жертвой оговора. В статье говорится, что с помощью прицепа место бронировали на протяжении года, однако, как оказалось, был лишь единичный факт, когда прицеп перемещали руками. Он и попал на видео.
Умысла на бронирование места у владелицы и ее близких не было.
По данному факту была проведена проверка со стороны правоохранительных органов. Установлены и лица, распространившие не соответствующую действительности информацию.
В ходе судебного разбирательства лица, причастные к распространению порочащей информации, выплатили денежную компенсацию морального вреда автовладелице.
***
Портал Newgrodno.by приносит свои извинения за публикацию сведений, не соответствующих действительности и порочащих репутацию владелицы транспортного средства.
Редакция АвтоГродно также приносит свои извинения.
Сегодня, 25 июля, около 8:40 в Ивьевском районе Гродненской области произошло смертельное ДТП.
Инспекторы межрайотдела ГАИ Слонимского РОВД за нарушение правил обгона остановили автомобиль Ford.
Ситуация на границе остается сложной и даже ухудшилась за последние дни.
В четверг, 23 июля, мы показывали массовый переход на красный на улице Брикеля.
Первая в области 52-метровая автолестница передана гродненским спасателям в преддверии Дня пожарной службы.







