Спецавтомобили из парка ГАИ Беларуси обычно азартно торгуются на аукционе gostorg.by. Так было недавно с BMW 550i из автопарка ГАИ Гродно. Сейчас на торгах новый подобный лот – Chrysler 300С.
Этот универсал 2010 года выпуска имеет пробег 430 358 км. Он оснащен 5,7-литровым V8 HEMI и автоматической коробкой передач, отмечает Onliner.by.
Ну а главное: до недавнего времени он работал в ГАИ Могилевской области, а его собственником является Министерство внутренних дел Беларуси.
Сейчас автомобиль выставлен на торги, которые состоятся 22 августа на сайте организации «Госторг». Заявки принимаются до 16:00 20 августа. Первоначальная стоимость этого автомобиля — 11 640,71 рубля, шаг в ходе торгов — 5%.







Автомобили из парка МВД, в частности, использовавшиеся в подразделениях ГАИ, периодически выставляются на торги.
Так, в июне продали BMW 550i 2013 года выпуска с пробегом 254 905 км, последним местом работы которого была ГАИ Гродненской области. При начальной цене торгов 18 670,87 рубля автомобиль нашел нового владельца за 36 967,14 рубля.
Сегодня, 25 июля, около 8:40 в Ивьевском районе Гродненской области произошло смертельное ДТП.
Инспекторы межрайотдела ГАИ Слонимского РОВД за нарушение правил обгона остановили автомобиль Ford.
Ситуация на границе остается сложной и даже ухудшилась за последние дни.
В четверг, 23 июля, мы показывали массовый переход на красный на улице Брикеля.
Первая в области 52-метровая автолестница передана гродненским спасателям в преддверии Дня пожарной службы.








