Читатель АвтоГродно оказался в необычной ситуации. Он говорит, что вчера, 19 июля, его автомобиль повредил мужчина на трицикле, причем прямо у него на глазах.
– Мой автомобиль был припаркован возле ТЦ "Фолюш", я находился внутри. Мимо меня по дороге проехал мужчина на трицикле. К сожалению, он зацепил бампер моего BMW, – рассказывает читатель.
Сразу после удара водитель вышел из BMW, остановился и мужчина на трицикле.
– Мы начали общаться, но вскоре его трицикл стал мешать проезду других автомобилей и я попросил его отъехать. Как только мужчина вновь сел за руль трицикла и начал движение – его было уже не остановить. Он просто уехал от меня по дворам, – говорит читатель.
К слову, в момент инцидента в BMW работал регистратор, на записи которого видно, как мужчина на трицикле подъезжает к автомобилю.
– Что вы делали дальше?
– Вызвал ГАИ. Приехали инспекторы, изучили ситуацию и сказали, что с этим случаем мне нужно обращаться в милицию. Потому что данный трицикл не транспортное средство, а СПМ, то есть это не ДТП, а причинение ущерба чужому имуществу. Однако в милицию я не пошел, не хочу писать заявление на этого мужчину, хотел бы дальше все решить мирно. Поэтому прошу его отозваться. Либо прошу отозваться тех, кто поможет мне его найти, – обращается автовладелец.
Связаться с читателем можно по номеру: +375255420525.
Приняты дополнительные меры по обеспечению войск транспортом и БПЛА в военное время.
В Экономическом суде Гродненской области было рассмотрено дело об административном правонарушении.