Коммунальные службы города будут благоустраивать территорию в границах улиц Горновых, Дарвина и Левонабережной.
Проект разработан Проектным бюро управления архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома.
Дмитрий Веришко, начальник отдела благоустройства гродненского городского ЖКХ:
– В рамках проекта предусмотрены устройство пешеходных дорожек, видовых площадок, площадки для активного отдыха, детской игровой площадки, размещения городской скульптуры, озеленение. Вдоль пешеходных тротуаров и на площадках размещены скамейки. На площадке для активного отдыха размещены два навеса с качелями, на детской игровой площадке предусмотрено различное игровое оборудование. На площадках со стороны откосов предусмотрены ограничивающие устройства.
Кроме того, высадят медленнорастущие деревья и кустарники и установят разновысотные светильники, уточняет телеканал "Гродно Плюс".
Работы в сквере планируют завершить к 1 сентября 2025 года, сообщили в горисполкоме.





Алексей Апанович, начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи Гродненского горисполкома:
– На сегодняшний день мы обеспокоены тем, что многое делается, но нашими жителями или гостями города, которые немного беспечно к этому относятся. Хотелось бы обратиться к ним, чтобы ценили то, что делается для комфорта каждого жителя нашего областного центра.
Изображенный на фото автомобиль – шахтная машина, предназначенная для перевозки людей в условиях подземных рудников.
Водители такси в Беларуси жалуются на заметное снижение коэффициентов в сервисе "Яндекс Go".
Необычная находка в стволе дерева ждала грибника в лесу возле Гродно.
ДТП произошло в воскресенье, 13 сентября, около 14:30.







