В республике отмечается сложная дорожная обстановка. К примеру, только за минувшую субботу в ДТП погибли девять человек.
Для обеспечения дорожной безопасности задействуются все силы и средства органов внутренних дел. Каждому грубому правонарушению будет дана принципиальная оценка.
Контроль организуется при помощи беспилотных летательных аппаратов и республиканской системы мониторинга.
В Гомельской области пройдут специальные мероприятия. К отработкам привлекут экипажи спецподразделения "Стрела" МВД и наряды ДПС из других регионов.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть внимательными и взаимовежливыми!
Читайте также:
С 2027 года в Беларуси практические занятия в автошколах будут снимать на видео.
В салонах установлены камеры наблюдения, кондиционер и современная система отопления.
Как подготовиться к зиме правильно? На что инженеры "БЕЛТЕХОСМОТРа"обращают внимание в первую очередь?
Уличные фонари в Гродно включаются примерно за полчаса до заката и выключаются за полчаса до восхода солнца.









