Что-то непонятное происходило на дорогах Ивьевского района в минувшие выходные. Мы рассказывали, что в субботу, 24 мая, там произошло смертельное ДТП. В аварии погиб водитель 1952 года рождения.
Как сообщили сегодня в ГАИ Гродно, в Ивьевском районе за выходные произошло еще и два опрокидывания.
Так, 24 мая, в субботу, около 23:50 на автодороге Н-6147 "Ивье – Дуды" 18-летний водитель автомобиля Renault двигался в направлении райцентра.
В какой-то момент на проезжую часть внезапно выбежала косуля. Молодой человек предпринял меры, чтобы избежать наезда на дикое животное, но не справился с управлением и съехал в правый по ходу движения кювет, где опрокинулся.
В результате ДТП 18-летний пассажир получил повреждения различной степени тяжести и был доставлен в больницу для оказания медицинской помощи.

Еще одна авария произошла в воскресенье, 25 мая.
Установлено, что около 19:50 на 81-м километре автодороги Р-48 "Ворона – Ошмяны – Юратишки – Ивье" 42-летний водитель мотоцикла Yamaha неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и съехал в правый по ходу движения кювет, где также опрокинулся.

В результате ДТП мотоциклист доставлен в реанимационное отделение с травмами различной степени тяжести.

Инспекторы межрайотдела ГАИ Слонимского РОВД за нарушение правил обгона остановили автомобиль Ford.
Ситуация на границе остается сложной и даже ухудшилась за последние дни.
В четверг, 23 июля, мы показывали массовый переход на красный на улице Брикеля.
Первая в области 52-метровая автолестница передана гродненским спасателям в преддверии Дня пожарной службы.








