Житель Бреста находился в доме и услышал, как на улице раздались два глухих удара тяжелым предметом. Спустя время звуки повторились. Он вышел за территорию участка и увидел вдали убегающих подростков.
Во дворе у мужчины стоял электрический фастбек AVATR 12. Осмотрев автомобиль, владелец обнаружил скол на панорамном стекле.
Записи камер видеонаблюдения подтвердили факт повреждения автомобиля камнем.
Мужчина обратился в милицию и правоохранительными органами были установлены личности подростков. Как оказалось, ради забавы они бросали камни в забор, один из которых пришелся по иномарке.

"Для установления вреда, причиненного в результате повреждения панорамного стекла автомобиля марки «AVATR 12», назначена автотовароведческая экспертиза.
Эксперты управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области при исследовании повреждения автомобиля, учитывая, в том числе, информацию от официального дилера в Республике Беларусь, оценили размер вреда в 2300 рублей", – сообщает Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь.
Оплачивать детскую «шалость» придется родителям.
По данному факту проводится проверка.
17 ноября с 02:00 (по белорусскому времени) будут открыты польские пункты пропуска "Кузница-Белостоцкая" и "Бобровники".
Такие детали кажутся мелочами, но именно из них складывается образ современного, надежного перевозчика.
Инцидент произошел в понедельник, 10 ноября, в одном из дворов по улице Кабяка.