Может заголовок и звучит забавно, но дело, о котором пойдет речь, – уголовное.
Молодой человек 24 лет от роду и никогда не имевший прав прокатился пьяным на автомобиле. Чужом. В милиции рассказали, как в Дятловском районе задержали угонщика.
Вечером 14 апреля в дежурную часть Дятловского РОВД поступило сообщение об угоне автомобиля Renault.
Правоохранители оперативно установили обстоятельства произошедшего. Подозреваемым оказался 24-летний безработный житель одного из городских поселков, ранее привлекавшийся к административной ответственности, рассказали в УВД Гродно.
Вместе с друзьями молодой человек распивал спиртные напитки у гаражей. Когда его приятели отправились за «добавкой», тот решил, что самое время съездить в город. Внимание привлёк припаркованный рядом автомобиль. Дверца чужой иномарки оказалась не заперта, в замке зажигания были ключи. Воспользовавшись случаем, фигурант сел за руль. Владелец транспортного средства в это время находился в гараже поблизости и не догадывался об угоне.
Чем всё закончилось?
Уехать злоумышленнику далеко не удалось: автомобиль застрял в песке в окрестностях агрогородка. Так и не добравшись до конечной точки маршрута, гражданин вернулся обратно к друзьям «на попутке» и вскоре был задержан сотрудниками милиции. Освидетельствование показало в выдыхаемом воздухе концентрацию алкоголя в 1,3 промилле. Водительских прав молодой человек не имел.
По факту угона возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.214 УК. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.
Транспортное средство в исправном состоянии возвращено владельцу.
В Беларуси вступил в силу закон, существенно меняющий порядок заключения договоров займа в стране.
Наезд со смертельным исходом в жилой зоне произошел сегодня, 23 апреля, в Минске.
Депутаты Госдумы подчеркнули, что Беларусь является не просто дружественной, а родственной страной для России.
Гродненская милиция продолжает проверки объектов АПК. Только с 17 по 21 апреля в области зафиксировано 34 происшествия.