Правительство Литвы приняло решение запретить передвижение на мотоциклах, мопедах и моторных велосипедах через пограничные пункты пропуска Мядининкай и Шальчининкай. Движение через эти пункты на границе с Беларусью будет разрешено только на автомобилях.
Такое сообщение было сегодня опубликовано на официальном сайте литовских пограничников.
В опубликованной информации не сообщается, с какой именно даты начинает действовать ограничение для мотоциклистов и велосипедистов, однако можно предположить, что ограничение уже вступило в силу. Однако в некоторых чатах есть неофициальная информация о том, что запрет вступает в силу с завтрашнего дня.
Литовская сторона также сообщает, что возможно временное ограничение движения лиц через пограничные пункты Мядининкай и Шальчининкай в случае определенных форс-мажоров.
Можно выдохнуть, потому что восьмой раз окажется последним. В череде уже привычных еженедельных подорожаний.
С 1 октября 2025-го в МАПП "Верхний Ларс" на границе России и Грузии внедрят электронную очередь для грузовиков.
Едва не закончился трагедией инцидент, который произошел в Гродненском районе в апреле.