| ABW.BY Марина Ажгирей
| ABW.BY Марина Ажгирей

Белоруса за рулем Hyundai Tucson не выпустили из Литвы и арестовали на месяц

В минувший четверг, 20 марта, в пункте пропуска "Мядининкай" литовские пограничники досмотрели автомобиль Hyundai Tucson, следовавший из Литвы в Беларусь.

За рулем кроссовера с австрийскими номерными знаками находился 25-летний гражданин Беларуси.

Водитель предъявил пограничникам свидетельство о регистрации автомобиля, якобы выданное в Австрии. Оно вызвало подозрения. С использованием специального оборудования было установлено, что документ не соответствует требованиям к изготовлению ценных бумаг, пишет ABW.

В ходе более детального осмотра автомобиля пограничники также поставили под сомнение подлинность VIN. Подозревают, что и номерные знаки автомобиля также поддельные: знак не имеет защит, пленка напечатана лазерным цветным принтером и обрезана неравномерно.

Hyundai Tucson 20 03 25 litva 01

Белорус был задержан и доставлен в погранотряд для допроса. Водитель объяснил пограничникам, что ему нужно было перегнать кроссовер из Алитуса в Беларусь, а о подделке документов он узнал только сейчас, в пункте пропуска.

Начато досудебное расследование. За такое преступление предусмотрены общественные работы, штраф, ограничение свободы, арест или лишение свободы на срок до трех лет. Об этом сообщила СОГГ при МВД Литвы.

Hyundai Tucson 20 03 25 litva 01

В пятницу, 21 марта, гражданину Беларуси избрана мера пресечения в виде ареста на один месяц. Кроссовер временно хранится у пограничников.

Сегодня в Гродно стартует масштабная реконструкция набережной Немана.

До 11 июля на улице Островского вводится временное ограничение движения транспорта. При этом улицу перекрывают не п...
Вы уже заметили в такси Гродно Renault Talisman? Это редкий дизельный автомобиль на фоне привычных VW Polo и Renaul...
В Минске задержали 38-летнего начальника отдела одного из столичных предприятий. Это произошло после звонка из службы бе...

В пункте пропуска Бенякони (сопредельный литовский – Шальчининкай) продолжатся работы по ремонту дорожного покрытия.

Во вторник, 7 июля, в Зельвенском районе произошло ДТП с участием велосипедистки.

На железнодорожном путепроводе по улице Подольной в Гродно будет ремонт.

Компания Kia приняла решение прекратить выпуск своего флагманского роскошного седана K9, производившегося 14 лет.


Эти автомобили продают в Гродно:
Следите за нами в соцсетях