В минувший четверг, 20 марта, в пункте пропуска "Мядининкай" литовские пограничники досмотрели автомобиль Hyundai Tucson, следовавший из Литвы в Беларусь.
За рулем кроссовера с австрийскими номерными знаками находился 25-летний гражданин Беларуси.
Водитель предъявил пограничникам свидетельство о регистрации автомобиля, якобы выданное в Австрии. Оно вызвало подозрения. С использованием специального оборудования было установлено, что документ не соответствует требованиям к изготовлению ценных бумаг, пишет ABW.
В ходе более детального осмотра автомобиля пограничники также поставили под сомнение подлинность VIN. Подозревают, что и номерные знаки автомобиля также поддельные: знак не имеет защит, пленка напечатана лазерным цветным принтером и обрезана неравномерно.

Белорус был задержан и доставлен в погранотряд для допроса. Водитель объяснил пограничникам, что ему нужно было перегнать кроссовер из Алитуса в Беларусь, а о подделке документов он узнал только сейчас, в пункте пропуска.
Начато досудебное расследование. За такое преступление предусмотрены общественные работы, штраф, ограничение свободы, арест или лишение свободы на срок до трех лет. Об этом сообщила СОГГ при МВД Литвы.

В пятницу, 21 марта, гражданину Беларуси избрана мера пресечения в виде ареста на один месяц. Кроссовер временно хранится у пограничников.
Более 11 миллионов рублей ущерба государству, 30 эпизодов преступлений, 11 фигурантов и таксопарки-однодневки.
С самого утра город превратится в одну большую сцену.
5 пожаров произошло в регионе за минувшие выходные. Спасатели ликвидировали возгорания. Никто не пострадал.
Изменения произойдут в связи с трехдневными выходными.
Немецкий автогигант Volkswagen (VW) планирует сократить по всему миру в ближайшие годы до 100 тыс. рабочих мест.
Анализ тенденций потребления топлива показывает, что белорусские автомобилисты предпочитают высокооктановые бензины.