8 марта 75-летняя жительница Ошмян отправилась в магазин на велосипеде.
Железного коня она оставила около входа в торговый объект и при этом не позаботилась о мерах безопасности.
После шопинга пенсионерка не нашла свое средство передвижения на прежнем месте, о чем и сообщила в Ошмянский РОВД.
Правоохранители оперативно установили подозреваемого.
Им оказался 48-летний житель района. Мужчина пояснил, что в день совершения преступления он был в состоянии алкогольного опьянения, пишет УВД Гродно.
На остановке он устал ждать общественный транспорт и решил поехать домой на чужом велосипеде.
Ошмянским районным отделом Следственного комитета действия подозреваемого квалифицированы по статье "Кража".
С утра мы сообщали о вчерашнем ДТП в Щучине, где на пешеходном переходе был совершен наезд на 37-летнюю женщину.
Концерн "Белнефтехим" проводит корректировку розничных цен на автомобильное топливо.
Все произошло вблизи водоема у деревни Малая Ольшанка.