С 11 по 20 марта сотрудники ГАИ проводят рейдовые мероприятия в отношении водителей маршрутных транспортных средств.
Это делается в целях профилактики, а также снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием транспорта, перевозящего пассажиров (маршрутные транспортные средства).
В рейдах с сотрудниками ГАИ будут работать сотрудники "Оператора пассажирских перевозок".
Особое внимание будет уделено контролю за эксплуатацией пассажирского транспорта на линии в части соответствия их внешнего вида, технического состояния, а также наличия разрешения на допуск к участию в дорожном движении.
В ГАИ Гродно напомнили:
– Уважаемые водители, при перевозке пассажиров, вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за безопасность своих пассажиров! Помните, вы не одни на дороге, соблюдайте ПДД.
Можно выдохнуть, потому что восьмой раз окажется последним. В череде уже привычных еженедельных подорожаний.
С 1 октября 2025-го в МАПП "Верхний Ларс" на границе России и Грузии внедрят электронную очередь для грузовиков.
Едва не закончился трагедией инцидент, который произошел в Гродненском районе в апреле.