В субботу, 18 января, около 17:55 в Гродно произошел серьезный наезд на пешехода – женщина получила переломы черепа, ушибы лёгких, множественные переломы таза.
По информации ГАИ Гродно, наезд произошел на пешеходном переходе на развязке проспектов Я.Купалы и Клецкова.
"Установлено, что 50-летний местный житель двигалась на автомобиле Volkswagen по проспекту Янки Купалы в направлении улицы Кабяка и совершил наезд на 74-летнюю женщину, которая перебегала проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу справа налево на запрещающий сигнал светофора", – сообщили в пресс-службе.
Женщина получила серьезные травмы и была госпитализирована в реанимацию (переломы черепа, ушибы лёгких, множественные переломы таза).
По факту ДТП назначена проверка.




Сегодня и завтра у стен Лидского замка пройдет фестиваль "Тачки Пiкнiк – 2026".
Четверо белорусов, которые пострадали в ДТП в Грузии, выписаны из больниц.
Туристическому сервису в стране еще есть куда расти, особенно в регионах.
Авария случилась в среду, 12 августа, около 13:13 на территории немецкого города Фехта, земля Нижняя Саксония.
В райцентрах Гродненщины планируют перейти на электронную форму оплаты проезда в общественном транспорте.








