В субботу, 18 января, около 17:55 в Гродно произошел серьезный наезд на пешехода – женщина получила переломы черепа, ушибы лёгких, множественные переломы таза.
По информации ГАИ Гродно, наезд произошел на пешеходном переходе на развязке проспектов Я.Купалы и Клецкова.
"Установлено, что 50-летний местный житель двигалась на автомобиле Volkswagen по проспекту Янки Купалы в направлении улицы Кабяка и совершил наезд на 74-летнюю женщину, которая перебегала проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу справа налево на запрещающий сигнал светофора", – сообщили в пресс-службе.
Женщина получила серьезные травмы и была госпитализирована в реанимацию (переломы черепа, ушибы лёгких, множественные переломы таза).
По факту ДТП назначена проверка.




С самого утра город превратится в одну большую сцену.
5 пожаров произошло в регионе за минувшие выходные. Спасатели ликвидировали возгорания. Никто не пострадал.
Изменения произойдут в связи с трехдневными выходными.
Немецкий автогигант Volkswagen (VW) планирует сократить по всему миру в ближайшие годы до 100 тыс. рабочих мест.
Анализ тенденций потребления топлива показывает, что белорусские автомобилисты предпочитают высокооктановые бензины.