ЖКХ и транспорт. 28 горожан позвонили на прямую телефонную линию первому заместителю председателя горисполкома.
Дмитрий Савошевич отвечал на звонки гродненцев на протяжении 3 часов, рассказали в Гродненском горисполкоме.
В топе вопросов – темы благоустройства и организации движения транспорта.
Так, несколько обращений поступило от жителей микрорайона Грандичи. Они просили пустить им дополнительный транспорт.
Первый заместитель председателя горисполкома отметил, что этот вопрос уже прорабатывается и в скором времени будет решен.

После прямой телефонной линии Дмитрий Валерьевич пообщался с журналистами и рассказал не только об итогах общения с горожанами, но и о планах на 2025 год.

"Продолжится строительство Грандичи - 23,24, есть план по строительству и ремонту дорожно-уличной сети, 66 объектов жилфонда отремонтируют капитально. Самые грандиозные проекты – 2 участка объездной кольцевой дороги: в районе Ольшанки и в районе Лососно, со строительством моста. Также спортивный комплекс, больница", – рассказал первый зампредседателя.
Сегодня, 16 июля, на участке дороги между Гродно и Коробчицами организовали реверсивное движение.
В 2027 году Мирский замок, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, отметит свое 500-летие.
В Смолевичах ребенок с инвалидностью не смог попасть в автобус из-за отказа водителя.
ДТП с пострадавшим велосипедистом в Гродненском районе произошло вчера, 15 июля, около 22:10.