Спрос рождает предложение, порой не очень законное. Вблизи пункта пропуска "Варшавский мост" в очереди на въезд в Польшу развернулась торговля местами.
Ежедневно представители ГУБОПиК, подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, милиции общественной безопасности, а также налоговых органов проводят совместные рейды по выявлению правонарушений, в том числе фактов незаконной продажи мест в очередях на въезд в сопредельную страну.
В настоящее время оперативниками задержаны более 10 человек, часть из которых водворена в ИВС, сообщили в МВД.

Кроме того, на данной территории сотрудники Госавтоинспекции осуществляют круглосуточный контроль за соблюдением Правил дорожного движения. В частности, нарушений ПДД пешеходами, правил остановки и стоянки.

Регулярно пресекаются факты нетрезвого и бесправного вождения.
***
С начала лета к ответственности привлечены более полутора тысяч нарушителей, включая водителей, велосипедистов и пешеходов.

Работа по обеспечению порядка в пункте пропуска продолжается. Ситуация находится на особом контроле правоохранителей.
***
На видео, которое опубликовало МВД, некоторые задержанные признаются, что продавали места в очереди. Цена варьировалась в пределах 200-300 рублей.
Еще одно из признаний, как промышляли на границе задержанные, – это ускоренный проезд через границу за счет того, что в машину подсаживали льготника.
Сегодня, 25 июля, около 8:40 в Ивьевском районе Гродненской области произошло смертельное ДТП.
Инспекторы межрайотдела ГАИ Слонимского РОВД за нарушение правил обгона остановили автомобиль Ford.
Ситуация на границе остается сложной и даже ухудшилась за последние дни.
В четверг, 23 июля, мы показывали массовый переход на красный на улице Брикеля.
Первая в области 52-метровая автолестница передана гродненским спасателям в преддверии Дня пожарной службы.











