В начале недели в гаражном кооперативе по улице Гагарина в Березовке председатель заметил, что в одном из боксов открыта дверь.
Он заглянул проверить все ли хорошо. Осмотревшись, обнаружил подозрительный предмет. Оказалось это практическая авиационная бомба.
Установлено, что данным гаражом пользуется 38-летний местный житель. Правоохранителям он пояснил, что около года назад обнаружил данный предмет на улице вблизи кооператива. Забрал себе, чтобы позже сдать на металлолом.

На место выбыла саперно-пиротехническая группа, которая установила, что данная бомба учебная. Внутри ее был песок, а взрывателем оказался аналог "большой петарды". Опасный предмет был уничтожен.
Действиям гражданина будет дана правовая оценка, сообщили в УВД Гродно.
Что делать при такой находке?
Напоминаем: при обнаружении боеприпасов или любого другого взрывоопасного предмета, необходимо незамедлительно набрать номер "102" и сообщить о находке. Предпринимать самостоятельно каких-либо мер не стоит. К сожалению, это может привести к неблагоприятным последствиям.
Категорически запрещается приближаться к взрывоопасным предметам, трогать и брать их в руки, а также перемещать самостоятельно!
С 2 августа 2026 года "БЕЛТЕХОСМОТР" проводит рекламную игру "Лови момент – техосмотр в подарок!".
Прокуратура Бреста поддержала в суде государственное обвинение против трех местных жителей.
Повышенную плату за транзит через Минск будут брать с автомобилей с допустимой общей массой более 3,5 т.











