14 августа в 23:12 на линию "101" поступило сообщение о пожаре в квартире по улице Пушкина в Гродно. Взволнованная женщина сообщила, что из соседней квартиры идет дым.
Первые подразделения МЧС прибыли к месту происшествия и установили, что загорание произошло в одной из квартир на пятом этаже многоквартирного жилого дома.
При помощи инструмента спасатели вскрыли запертую изнутри дверь и приступили к проведению разведки.
На полу в ванной комнате работники МЧС обнаружили в бессознательном состоянии 49-летнего хозяина квартиры, вынесли его на чистый воздух и передали бригаде скорой помощи.
С термическими ожогами 85% тела мужчину госпитализировали. Позже он скончался в учреждении здравоохранения, сообщили в МЧС Гродно.

Работники МЧС потушили пожар. Огнем повреждено имущество в ванной комнате, закопчены стены и потолок в квартире. Причина и обстоятельства трагедии устанавливаются. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.
МЧС напоминает
Неосторожность при курении – одна из наиболее распространенных причин пожаров. Воздержитесь от курения в доме. Ни в коем случае не разбрасывайте окурки. Потушенные сигареты складывайте в пепельницу или несгораемую емкость, лучше всего наполненную водой. Убедитесь в том, что сигарета не только не горит, но и не тлеет. Помните, что курение в состоянии алкогольного опьянения часто становится причиной возникновения пожара!
Оперативная информация с 06:00 14 августа до 06:00 15 августа

Пожар рулонов соломы
14.08.2024 в 19:40 поступило сообщение о пожаре рулонов соломы в поле возле аг. Мали Островецкого района. В результате уничтожено 3 тонны соломы. Причина пожара устанавливается.
Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.
Пожар гаража
14.08.2024 в 20:41 поступило сообщение о пожаре гаража на территории ГСК в Лиде по ул. Невского. В результате повреждено лакокрасочное покрытие, моторный отсек находившегося в гараже автомобиля ВАЗ 2101, закопчены стены гаража. Причина пожара устанавливается.
Вероятнее всего причиной происшествия стало чье-то неосторожное обращение с огнем.
Пожар мусорного контейнера
15.08.2024 в 00:37 поступило сообщение о пожаре пластмассового мусорного контейнера в Лиде по ул. Мицкевича. В результате мусорный контейнер уничтожен. Причина пожара устанавливается.

Вероятнее всего, причиной огненного ЧП стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.
Пожар на приусадебном участке
15.08.2024 в 00:50 поступило сообщение о пожаре на приусадебном участке в с.т. «Василек» в г. Лида по ул. Смежной. В результате уничтожен 1 м³ дров, повреждено 4 м забора из металлопрофиля.
Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем.
Утром в понедельник, 9 марта, в милицию поступило сообщение об угоне Volkswagen в Столбцовском районе.
Вчера, 9 марта, в Мостовском районе пострадал мотоциклист.
Очередную крупную партию наркотических средств, следующих из Евросоюза, изьяли белорусские таможенники.
Открыто бронирование на экотуристический маршрут "Заповедный путь".
На маршруте добавляются еще несколько рейсов, билеты на которые можно купить онлайн.
Утром в понедельник, 9 марта, сотрудники ГАИ несли службу в усиленном режиме.