Субботним утром ГАИ Гродно в очередной раз предупреждает водителей о том, что действия пешеходов и велосипедистов на дороге могут быть непредсказуемыми.
Тому подтверждение – утреннее ДТП с участием велосипедиста в Лидском районе.
Около 07:50 на 15 километре автодороги «Липнишки-Лида» 46-летний мужчина, управляя электровелосипедом, двигался по краю проезжей части дороги правой полосы в направлении Лиды.
В какой-то момент он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автобусом "МАЗ", под управлением 56-летнего водителя.

В результате ДТП велосипедиста с травмами различной степени тяжести доставили в больницу.
По факту ДТП назначена проверка.
В Госавтоинспекции обратились к водителям:
– Уважаемые водители, если вы видите на дороге пешехода либо велосипедиста, снижайте скорость и будьте бдительны при разъезде с ними. Их движение может быть непредсказуемым.
Гродненский аэропорт рассчитывают сделать одним из драйверов развития туризма.
В Государственном таможенном комитете разъяснили нюансы ввоза в Беларусь электромобилей.
ДТП с пострадавшими в Гродно произошло вчера, 19 декабря в 13:55.
Постановление № 73 Министерства антимонопольного регулирования вступило в силу 14 декабря 2025 года.