| ГАИ Гродно
| ГАИ Гродно

Велосипедист с обочины выехал на встречку прямо под колеса автобуса. Объяснить маневр сложно

Субботним утром ГАИ Гродно в очередной раз предупреждает водителей о том, что действия пешеходов и велосипедистов на дороге могут быть непредсказуемыми.

Тому подтверждение – утреннее ДТП с участием велосипедиста в Лидском районе.

Около 07:50 на 15 километре автодороги «Липнишки-Лида» 46-летний мужчина, управляя электровелосипедом, двигался по краю проезжей части дороги правой полосы в направлении Лиды.

В какой-то момент он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автобусом "МАЗ", под управлением 56-летнего водителя.

elektro velo maz 27 07 24 01

В результате ДТП велосипедиста с травмами различной степени тяжести доставили в больницу.

По факту ДТП назначена проверка.

В Госавтоинспекции обратились к водителям:

– Уважаемые водители, если вы видите на дороге пешехода либо велосипедиста, снижайте скорость и будьте бдительны при разъезде с ними. Их движение может быть непредсказуемым.

В Гродненском районе мужчина решил уехать на чужом грузовике.

Два пожара зарегистрированы в Гродненской области в минувший выходной день, то есть в воскресенье.

В Витебске мужчина нелегально подрабатывал таксистом на своей Tesla и попался сотрудникам Транспортной инспекции.

В пункте пропуска "Мядининкай" литовские пограничники проверяли MAN TGX с прицепом Wecon PC.

Следите за нами в соцсетях