Польская сторона с обеда среды начала понемногу принимать грузовые транспортные средства, которые следуют из Беларуси через пункт пропуска "Козловичи".
В пресс-службе Таможенного комитета республики уточнили, что ситуация с 03:00 и до полудня среды не менялась.
"Сопредельная сторона не принимала машины, но с обеда большегрузы начали понемногу принимать", – пишет Sputnik.
Строгий досмотр
Ранее в чатах о пересечении польско-белорусской границы белорусы стали жаловаться на строгий досмотр со стороны польской таможни, которая перестала разрешать вывозить из страны многие товары. Польская сторона мотивирует это расширением действия европейских санкций на Беларусь.
В результате подобных действий на белорусско-польской границе практически исчезли очереди из легковых автомобилей в направлении Польши.
Официальный представитель Люблинского отделения налогового управления Михал Дерусь ранее заявил порталу RMF24, что число оформляемых фур из Беларуси уменьшилось из-за более тщательного досмотра таможенниками Польши.
До сегодняшнего дня между Польшей и Беларусью работали два пункта пропуска: "Тересполь" ("Брест") для легковых автомобилей, а для грузового транспорта – "Кукурыки" ("Козловичи"). Другие были закрыты ранее по инициативе Варшавы.
Белорусы столкнулись с неприятной ситуацией – их записи на подачу в визовые центры Польши были аннулированы.
МАРТ на маркетплейсе "ОЗОН" выявил реализацию странных мопедов.
В воскресенье, 21 июня, в Гродно пройдет IX легкоатлетический пробег "Гарадзенская вандроўка".
Вчера, 14 июня, на улице Восточной в Ошмянах местный житель заметил мотоциклиста, который пытался поднять свой байк.