В прошедшую пятницу читатель АвтоГродно двигался по дороге из Гродно в сторону Озер. С разницей в неполные 10 минут он стал очевидцем двух опасных и одинаковых дорожных ситуаций: водители автомобилей Renault и Fiat решились на опасные обгоны, не глядя на встречные автомобили.
Сначала водитель зеленого минивена выехал на затяжной и долгий обгон двух автомобилей в районе Вертелишек. Нет сомнений, что он видел впереди себя сразу несколько встречных автомобилей, потому что дорога прямая и просматривается далеко. Не смотря на слабый мотор и неэнергичный разгон, он продолжил обгон, заставляя встречные автомобили увиливать на самый край проезжей части.
Спустя семь минут точно такой же маневр повторил водитель Fiat. Он стал медленно обгонять автобус и водителя встречного Renault выехать на гравийную обочину, что часто приводит к неуправляемым заносам.
(с) АвтоГродно
// Перепечатка материала и его фрагментов с разрешения редакции
С 25 мая по 5 июня водители были обязаны ездить с включенным ближним светом фар независимо от времени суток.
Сегодня, 8 июня, около 10 утра в Гродно на улице Домбровского опрокинулся грузовик.
Масштабное мобилизационное учение с участием военнообязанных пройдет в Гродненской области с 17 по 26 июня.