В прошедшую пятницу читатель АвтоГродно двигался по дороге из Гродно в сторону Озер. С разницей в неполные 10 минут он стал очевидцем двух опасных и одинаковых дорожных ситуаций: водители автомобилей Renault и Fiat решились на опасные обгоны, не глядя на встречные автомобили.
Сначала водитель зеленого минивена выехал на затяжной и долгий обгон двух автомобилей в районе Вертелишек. Нет сомнений, что он видел впереди себя сразу несколько встречных автомобилей, потому что дорога прямая и просматривается далеко. Не смотря на слабый мотор и неэнергичный разгон, он продолжил обгон, заставляя встречные автомобили увиливать на самый край проезжей части.
Спустя семь минут точно такой же маневр повторил водитель Fiat. Он стал медленно обгонять автобус и водителя встречного Renault выехать на гравийную обочину, что часто приводит к неуправляемым заносам.
(с) АвтоГродно
// Перепечатка материала и его фрагментов с разрешения редакции
Сегодня, 12 декабря, около 08:30 в Гродно на улице Гаспадарчей 33-летний водитель "Фиат" совершил наезд на мужчину.
Сегодня, 12 декабря, в Гродненском районе на автодороге М6 погиб пешеход. UPD: следователи просят отозваться очевидцев.