ЧП произошло днем 20 мая вблизи деревни Тулово. 42-летний работник местного предприятия на тракторе с использованием косилки Krone осуществлял покос травы.
В ходе выполнения работ мужчина не увидел в растительности человека и переехал его. От полученных травм 40-летний коллега водителя скончался.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа.
По предварительным данным, погибший уснул в поле, и не услышал приближающуюся технику.

В СК отметили, что высота травы вблизи места трагедии превышает 80 см.


Зельвенским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.144 (причинение смерти по неосторожности) Уголовного кодекса Беларуси.

Более 11 миллионов рублей ущерба государству, 30 эпизодов преступлений, 11 фигурантов и таксопарки-однодневки.
С самого утра город превратится в одну большую сцену.
5 пожаров произошло в регионе за минувшие выходные. Спасатели ликвидировали возгорания. Никто не пострадал.
Изменения произойдут в связи с трехдневными выходными.
Немецкий автогигант Volkswagen (VW) планирует сократить по всему миру в ближайшие годы до 100 тыс. рабочих мест.
Анализ тенденций потребления топлива показывает, что белорусские автомобилисты предпочитают высокооктановые бензины.