Днем 16 мая 64-летний водитель, управляя автомобилем Mersedes-Benz Vito, на пешеходном переходе на улице Лиможа совершил наезд на школьницу.
В результате ДТП 9-летняя девочка получила тяжкие телесные повреждения.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа.
Мужчина пояснил, что видел несовершеннолетнюю, которая бежала по тротуару попутно движению его автомобиля. Затем водитель устремил свое внимание на нерегулируемый пешеходный переход, который находился впереди. Со слов мужчины, о том, что девочка выбежит на «зебру», предположить не мог. После чего он продолжил движение, а когда услышал удар – остановился, вблизи автомобиля на дороге лежала школьница.

Следователем с привлечением специалистов УГКСЭ по Гродненской области, сотрудников ГАИ осмотрено место происшествия, назначено производство ряда экспертных исследований, в том числе судебно-медицинская, автотехническая, транспортно-трасологическая экспертизы.

УСК по Гродненской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Имеются достаточные данные полагать, что водители автомобилей, их пассажиры, а также пешеходы, находившиеся в момент наезда вблизи места аварии, могли быть очевидцами ДТП.
Следственный комитет обращается к гражданам, которые стали очевидцами ДТП и располагают какой-либо информацией об обстоятельствах произошедшего, в том числе записями с видеорегистраторов, с просьбой сообщить об этом в УСК по Гродненской области по телефонам (80152) 72-41-04, 72-40-40, (8033) 685-16-68.
Имеют ли право на досрочную пенсию водители городского транспорта?
На улице Дзержинского в Гродно введен в эксплуатацию новый светофорный объект.
В реестр автомобильных перевозок в Беларуси включено 37 тыс. водителей такси.
Обманутый мошенниками житель Гродно стал их курьером и забрал у школьника сбережения семьи.
Это одно из самых долговечных, но дорогих покрытий.