Вечером 5 мая в Гродно из окна многоэтажки выпал ребенок. Предварительно установлено, что мама девочки на несколько минут отлучилась из квартиры. UPD: ТК "Обратная сторона" дал подробности.
В это время малышка самостоятельно забралась на подоконник, открыла окно и, не удержавшись, упала вниз. Лежащего на траве ребенка заметили соседи.
– В настоящее время девочка находится в больнице, ее состояние оценивается как крайне тяжелое, так как в результате падения она получила серьезные травмы, – сообщили в Следственном комитете.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа.
Все обстоятельства произошедшего будут установлены Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета.
Следователи в очередной раз призывают родителей:
🔹не оставляйте малолетних детей без присмотра даже на непродолжительное время;
🔹оборудуйте все окна в квартире специальными запирающими устройствами;
🔹расскажите детям об элементарных правилах безопасности.
Дополнено:
Телеграм-канал "Обратная сторона" информацию дополнил.
Сообщается, что происшествие произошло в 21:55 по улице Дзержинского. Прохожая на траве обнаружила лежащую в бессознательном состоянии девочку. Женщина вызвала милицию и скорую.
Экстренные службы незамедлительно прибыли на вызов. Сотрудники установили квартиру, где проживает ребенок.
Выяснилось, что мать девочки вышла ненадолго из дома, оставив двоих детей-погодок одних. Предварительно, малышка взяла стул, поднесла к окну, открыла его и вывалилась.
Городской субботник прошел в Гродно накануне республиканского.
В субботу, 18 апреля, около 12 часов дня в Лидском районе, произошло ДТП, в результате которого пострадал 1 человек.
У гражданки Украины обнаружили стодолларовую купюру, уровень радиации которой превышал норму в 1905 раз.
Сегодня утром, 17 апреля, система передачи извещений о ЧС "Молния" оповестила о пожаре в общежитии на улице Богуцкого.