Железнодорожный инспекционно-досмотровый комплекс позволяет отсканировать состав в 30 грузовых вагонов всего за 4 минуты.
С его применением возможно осуществить таможенный осмотр ж/д транспорта без вскрытия и разгрузки, демонтажа его узлов и элементов.
Такой, и единственный в нашей стране, функционирует в регионе деятельности Брестской таможни.
За счет вывода на дисплей рентгенографического изображения содержимого сканируемых объектов, оператор-таможенник анализирует, находятся ли в полостях ж/д транспорта ограниченные или запрещенные к перемещению товары, рассказали в Таможенных органах РБ.


Современная сканирующая техника позволяет значительно ускорить прохождение таможенного контроля и является серьезным подспорьем для обнаружения наркотиков, оружия, боеприпасов и контрабандных грузов.

Сегодня и завтра, 29 и 30 июля, пройдут учения подразделений органов внутренних дел и внутренних войск МВД.
Наезд на пешехода произошел во вторник, 28 июля, около 16:05 в Слониме.
31 июля, в пятницу, Госавтоинспекция проведет Единый день безопасности дорожного движения "Пристегнись к безопасности!".
Работы на объекте протяженностью 1290 метров идут полным ходом.
В последние дни на дорогах страны отмечают всплеск дорожно-транспортных происшествий.








