Рано утром во вторник, 9 апреля, в пункт пропуска «Шальчининкай» прибыл автомобиль Volkswagen Transporter, который тащил за собой дом на колесах.
За рулем находился 44-летний гражданин Беларуси и он выезжал из Литвы в Беларусь.
Микроавтобус – с белорусскими номерами, а прицеп зарегистрирован в Ирландии.
Пограничники, проверявшие документы, с подозрением отнеслись к VIN прицепа. После более детального изучения было установлено, что девятый символ VIN был изменен с цифры 8 на букву W, пишет ABW.BY, ссылаясь на Госпогранслужбу Литвы.
Водитель предоставил пограничникам только свидетельство об одобрении транспортного средства, других документов на него не было. В базе интерпола прицеп не значится.

Белорус объяснил пограничникам, что купил дом на колесах в Каунасе для личного пользования, о том, что VIN мог быть подделан, он ничего не знал.

Начато досудебное расследование по факту подделки идентификационного номера. За такое нарушение закон предусматривает штраф, арест или лишение свободы на срок до двух лет.
После допроса в качестве свидетеля гражданина Беларуси отпустили. Автомобиль Volkswagen Transporter с кемпером Swift Conqueror хранится в одном из филиалов Варенской пограничной команды.
Новогодняя суета окутала город: мы спешим и злимся, когда что-то идет не так. Но дорога праздников не отмечает.
Доверие к "своему" человеку в автомастерской обернулось для нескольких жителей Гродно потерей денег.
За минувшие сутки в Гродненской области произошли две серьезные аварии, в которых пострадало два человека.
Совет Евразийского экономического союза готовится ввести новый запрет, касающийся ввоза автомобилей в страны ЕАЭС.