Сначала было весело: 8 июля 2023 года в темное время суток мужчина за рулем Volkswagen Passat катал на капоте автомобиля пассажиров.
Двигаясь по взлетно-посадочной полосе, он не видел дороги из-за сидевших на капоте людей, в результате чего съехал за пределы полосы.
Пассажиры упали на грунт.
"Пассажирку К. после падения обвиняемый переехал на своем автомобиле, – рассказали в Верховном суде РБ. – Она получила тяжкие телесные повреждения".
В судебном заседании обвиняемый свою вину не признал. Он считает, что его действия следует квалифицировать как причинение тяжких телесных повреждений по неосторожности.
Решение суда
Приговором суда мужчина признан виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.
Мужчина будет отбывать срок 2 года в исправительной колонии в условиях поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств, на срок 5 лет.
С владельца источника повышенной опасности (свидетеля по делу) постановлено взыскать в пользу потерпевшей возмещение причиненного морального вреда в размере 30 тысяч рублей.
Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном порядке.
Комиссия по безопасности дорожного движения при Совмине обратила внимание на проблему ДТП с участием водителей-новичков.
Во вторник, 21 июля, около 18:40 в городском поселке Россь (это Волковысский район) произошло ДТП.
Вы вышли из магазина, а машины нет? Не паникуйте – скорее всего, ее принудительно эвакуировала ГАИ.
Если вы думали, что новости от "БЕЛТЕХОСМОТРа" на сегодня закончились, вы ошиблись.
Необычный инцидент произошел около 8 утра 15 июля в Гродно: 35-летний прохожий устроил вендетту строительному мусору.








