В Гродно уже несколько лет выходят выпуски программы "Авторазборка", где рассказывают о правилах проезда по сложным и по новым участкам дорог Гродно. Сегодня опубликован первый выпуск нового формата программы (прежний тоже остается).
В "Авторазборка. Постфактум" будут комментировать реальные видео с дорог Гродно, как и раньше, правовую сторону вопроса будет объяснять Андрей Цыдик, который сейчас возглавил пресс-службу УВД Гродно, но опыт работы в сфере безопасности дорожного движения сохранил, конечно же.
В первом выпуске рассматривается 6 ситуаций, среди которых есть и опасное происшествие в Лиде. Публикуем:
Во время комментирования видео дается не только объяснение с точки зрения ПДД, но и говорится о правовых последствиях для того или иного нарушителя.
Если вы хотите отправить свое видео на разбор, это можно сделать через телеграм-бот программы: http://t.me/avtorazborka_pdd_bot.
Отсутствие видимости экипажа ГАИ на дороге больше не значит, что контроль не осуществляется.
Благоустройство сквера на улице Советских Пограничников продолжается. Часть работ уже выполнили.
Ассоциация развития электротранспорта "БЭТА" сообщает о сентябрьском спаде на рынке электромобилей.
Очередную попытку сокрытия товаров от контроля установили гродненские таможенники.
"Торопыга на Dongfeng BOX стоял в полосе только для поворота направо. Решил обогнать всех на перекрестке".








