С 1 января по 10 марта 2024 года на территории Гродненской области произошло 6 ДТП, связанных с проездами водителями на запрещенный сигнал светофора.
За аналогичный период 2023 года произошло 8 таких ДТП.
В связи с этим с сегодняшнего дня и по 18 марта сотрудники ГАИ проводят на территории Гродненской области профилактическое мероприятие, направленное на соблюдение водителями требований светофорного регулирования при проезде перекрестков и кольцевых развязок.
Игнорирование сигналов светофоров и нарушения правил проезда перекрестков зачастую приводят к серьезным авариям, последствия которых могут быть необратимыми.
В ГАИ Гродно обратились к водителям:
– Уважаемые водители! Чаще всего попытка быстро «проскочить» на мигающий сигнал светофора показывает ваше безответственное и равнодушное отношение не только к личной безопасности, но и к безопасности других участников дорожного движения. Экономя несколько секунд пути, Вы рискуете создать не только аварийную ситуацию, но и вовсе попасть в ДТП.
Первое из списка ДТП произошло в пятницу, 19 июня 2026 года, около 12:10 на улице Белуша вблизи дома № 2/1.
У немецкого города Боккенем, это земля Нижняя Саксония, полиция задержала фуру с пьяным 40-летним белорусом за рулем.
С начала года на Гродненщине с участием велосипедистов произошло 10 ДТП: 1 человек погиб, 9 пострадали.
Сегодня, 16 июля, на участке дороги между Гродно и Коробчицами организовали реверсивное движение.
В 2027 году Мирский замок, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, отметит свое 500-летие.