Во вторник, 12 марта, около 9 часов утра на улице Кохановского, вблизи дома № 2, сотрудники ГАИ остановили автомобиль BMW.
В ходе общения с водителем инспектор заподозрил у мужчины явные признаки алкогольного опьянения и предложил пройти в служебный автомобиль.
Медицинское освидетельствование 55-летнего водителя показало превышение допустимой нормы алкоголя в организме более, чем в 3 раза.
Мужчина пояснил, что накануне в обед выпил бутылку водки, рассказали в ГАИ Гродно.
Нетрезвого водителя отстранили от управления, а транспортное средство доставили на штрафстоянку.
Теперь мужчине грозит штраф в размере 200 базовых величин и лишение права управления сроком на 5 лет.
С утра мы сообщали о вчерашнем ДТП в Щучине, где на пешеходном переходе был совершен наезд на 37-летнюю женщину.
Концерн "Белнефтехим" проводит корректировку розничных цен на автомобильное топливо.
Все произошло вблизи водоема у деревни Малая Ольшанка.