| Onliner.by
| Onliner.by

В Беларуси очередной водитель не закрыл на ключ свою машину: ее угнали и продали

Мужчина в Минске не закрыл свой припаркованный автомобиль, и в итоге тот оказался продан. По данному факту возбуждено уголовное дело.

«Авто заметил 19-летний минчанин, который дернул за дверную ручку, рассказали столичные милиционеры. — Увидев, что машина не заперта, он взял из бардачка свидетельство о регистрации ТС и продал авто».

«Стоит отметить, что автомобиль долгое время не эксплуатировался, — уточнили в милиции. — После того как обстоятельства произошедшего установили, 19-летнего фигуранта задержали».

Случаи, когда белорусы оставляют открытыми автомобили, и даже ключи в замках зажигания, встречаются постоянно. Даже в Гродно за последние дни были 2 такие публичные истории:

26 февраля в Гродно водитель не закрыл свою машину, оставил ключи и ушел домой спать, чем воспользовался его пьяный друг.

18 февраля гродненец припарковал свой Renault во дворах на Клецкова, оставил открытой дверь и ключи в замке. Ночью его машину угнали, устроив серию ДТП.

Белорусская сторона готова возобновить работу в любом пункте пропуска, если соседи примут такое решение.

В милицию обратились трое жителей Гродненской области, пострадавших от мошеннических действий 32-летнего мужчины.

Двое лидчан стали фигурантами уголовного дела.

Сегодня сотрудникам ГАИ не нужно стоять на каждом перекрестке, чтобы замечать водителей, нарушающих ПДД. Сотни камер вид...
Следите за нами в соцсетях