В Баварии остановили грузовик с 29-летним белорусом за рулем, на котором с многочисленными нарушениями перевозился опасный груз.
Фуру с тягачом с польскими номерами, направляющуюся на юг, проверили в четверг, 15 февраля, около 13:00 на автобане А99 в районе общины Хоэнбрунн.
Выяснилось, что водитель не соблюдал режим труда и отдыха: находился за рулем 36 часов подряд с небольшими перерывами, и минувшей ночью на всякий случай вынул из тахографа свою карту, где фиксируется время работы.
Об этом со ссылкой на полицию пишет издание merkur.de.
Оказалось также, что бельгийский полуприцеп, который он тянул через всю Европу, представлял собой едва ли не металлолом, а груз – двенадцать 200-литровых бочек с легковоспламеняющейся жидкостью – не был закреплен. Из-за трещин в раме и кузове груз мог разлететься по дороге в любой момент во время очередного экстренного торможения. Обнаружились и другие нарушения, пишет belmir.by.
Прежде чем водителю разрешили перегрузить груз на новую фуру, он должен был сначала отдохнуть.
Польской компании-перевозчику, бельгийскому грузоотправителю и дальнобойщику грозит штраф в размере четырехзначной суммы.
Сегодня, 14 мая, около 08:00 21-летний водитель, управляя мопедом, двигался по ул. Свердлова в Лиде.
Гродненец покупал автомобили в рассрочку, но не платил. Судом постановлен приговор по уголовному делу о мошенничестве.
Поиск свидетелей и очевидцев ДТП ГАИ Гродно публикует постоянно в своей группе VK.
Активными темпами движется строительство многофункционального спортивного комплекса на выезде из Гродно.
Налоговые органы не используют никакие мессенджеры для связи с плательщиками, не запрашивают по телефону никакие данные.
По данным следствия, днем 13 мая при реконструкции объекта в агрогородке Поречье Гродненского района погиб человек.