На некоторых улицах Гродно, в том числе и на улице Курчатова, действует требование дорожного знака 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено». Но на знаки смотрят не все.
Сегодня, 15 февраля, сотрудники ГАИ провели рейдовые мероприятия по пресечению нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей большегрузов и водителей автотранспорта, перевозящего опасные грузы.
В результате за нарушение ПДД к административной ответственность привлечено 3 водителя.


Данные мероприятия будут продолжены, отметили в Госавтоинспекции.
Каков размер штрафа?
За нарушение Правил для водителей большегрузного транспорта предусмотрена ответственность в виде штрафа от 1 до 5 базовых величин.


В случае нарушения правил перевозки опасных грузов административная ответственность наступает также в виде штрафа от 0,5 до 5 базовых величин водителю.

Для должностного лица, которое допустило к участию в дорожном движении неисправное транспортное средство либо с нарушением определенных требований, это также влечет административную ответственность в виде штрафа от 1 до 10 базовых величин.
Исключение из правил – большегрузы, которые везут товары. Но при себе водители должны иметь соответствующие документы, к примеру, накладные. Либо если водитель проживает в этом районе и направляется к себе домой, он также может отступить от Правил.
Гродно стал первым городом в Беларуси, где отказались от проката электросамокатов и велосипедов.
Контролеров в транспорте обязали предупреждать о видеосъемке.
В понедельник, 14 сентября, около 21:15 в городском поселке Зельва на улице Луговой произошло ДТП.
Изображенный на фото автомобиль – шахтная машина, предназначенная для перевозки людей в условиях подземных рудников.
Водители такси в Беларуси жалуются на заметное снижение коэффициентов в сервисе "Яндекс Go".








