Прокуратура Гродно поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя – ему инкриминировано умышленное убийство человека.
16 октября 2023 года около 1:30 часа нетрезвый обвиняемый, находясь возле ночного клуба «БигБар» по ул. Горького в Гродно, избил 24-летнего жителя областного центра, который также был в состоянии алкогольного опьянения.
В частности, он нанес потерпевшему не менее 16 ударов руками и ногой, от которых тот упал на асфальт. После чего продолжил наносить лежавшему на асфальте молодому человеку удары, сообщает пресс-служба прокуратуры Гродненской области..
В результате полученных тяжких телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.
С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Ленинского района г. Гродно вынес обвинительный приговор. По материалам делам, обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.
С обвиняемого взыскана материальная компенсация морального вреда в пользу супруги погибшего в размере 20 тысяч рублей.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.
В Беларуси с 1 января стартовала кампания по декларированию физическими лицами доходов за 2025 год.
В ходе рейда судебных исполнителей и сотрудников ГАИ в Советском районе Гомеля был задержан автомобиль.
Частой гостьей в Озерах, в районе спасательной станции и детской спортивной школы, бывает лань. Самая настоящая!